Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту кражи


Пятница, 8 апреля 2022, 12:58 / просмотров: 262

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего и 22-летнего жителей г. Набережные Челны, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Судом установлено, что 27 июля 2021 года около 23:57 подсудимый К. и С., находясь в состоянии алкогольного опьянения на остановке «Бумажников» пос. ЗЯБ г. Набережные Челны РТ, вступили в преступный сговор, направленный на незаконное проникновение в отделение Поволжского филиала АО «Мегафон Ритейл» и хищение оттуда сотовых телефонов, распределили роли. 28 июля 2021 года около 0:10 К. согласно отведенной себе роли кирпичом разбил витрину указанного отделения, просунул руку внутрь (незаконно проник с целью хищения) и стал вытаскивать сотовые телефоны и складывать их в пакет, который держал С., тайно похитили несколько телефонов. К. и С. скрылись с места преступления, причинив Поволжскому филиалу АО «Мегафон Ритейл» крупный ущерб на общую сумму 250 568 рублей 93 копеек.

Своими действиями подсудимые К. и С. совершили преступление, предусмотренное п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере.

Приговором Набережночелнинского городского суда РТ от 02.03.2022 года К. и С. осуждены по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ.  К. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, в соответствии со ст. 70 УК РФ окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. С. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.