Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту угрозы убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы


Понедельник, 28 марта 2022, 11:40 / просмотров: 281

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя нашего города, имеющего среднее образование, которому было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного
ст. 119 ч. 1 УК РФ.

Судом установлено, что 04.02.2022 около 20 часов 30 минут подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении пятого терминала ГУЗ РТ «БСМП» г. Набережные Челны устроил скандал в отношении ранее незнакомой потерпевшей П., в ходе которого схватил ее за шею и начал сдавливать ее, при этом высказывая слова угрозы убийством.

В ходе судебного заседания потерпевшая заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого Ж.. за примирением сторон, так как последний перед ней извинился и возместил материальный ущерб.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 23 по судебному району г. Набережные челны Республики Татарстан уголовное дело в отношении подсудимого было прекращено за примирением его с потерпевшим на основании ст.25 УПК РФ.