Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратура города направила в суд уголовное дело по факту разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенного с незаконным проникновением в жилище


Среда, 26 января 2022, 19:04 / просмотров: 301

Прокуратура г.Набережные Челны утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего М. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.162 ч.3 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 19.10.2021 около 18 часов 10 минут М., находясь возле помещения торгового павильона №1, расположенного в подземном переходе остановки общественного транспорта «Райисполком» со стороны 3-го комплекса по проспекту Мира г.Набережные Челны, проник в указанное помещение торгового павильона №1, напал на продавца данного павильона - потерпевшую Г., применив насилие, опасное для жизни и здоровья - ударив потерпевшую Г. кулаком по лицу, после чего открыто похитил с прилавка денежные средства в сумме 1 500 рублей.

После чего, М., обратив похищенное имущество в свою пользу, скрылся с места совершения преступления, получив реальную возможность распоряжаться похищенным имуществом по своему усмотрению.

В результате умышленных преступных действий М. потерпевшей Г. был причинен материальный ущерб на сумму 1 500 рублей и телесные повреждения, причинившие легкий вред здоровью. 

  В ходе следствия М. свою вину в инкриминируемом ему преступлении, предусмотренном ст.162 ч.3 УК РФ, признал частично.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.