Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия


Среда, 26 января 2022, 19:04 / просмотров: 305

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 36-летнего гр-на Р ., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.2 п. «з»  УК РФ( умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что гр-н Р, 04 мая 2021 года в период с 14 часов до 14 часов 12 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в кв.69 дома 65/19 г. Набережные Челны, в ходе ссоры с ранее знакомым гр-ном Р, на почве личных неприязненных отношений, нанес имеющимся при себе ножом удары последнему в область грудной клетки слева, в область живота, не менее трех ударов в область спины, причинив последнему  тяжкий вред здоровью.

Своими действиями гр-н Р. совершил преступление, предусмотренное  ст. 111 ч.2 п. «з»  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В судебном заседании гр-н Р.  вину признала  частично.

Приговором  Набережночелнинского городского суда  РТ  от  18 ноября 2021  года гр-н Р  осуждена  по ст. 111 ч.2 п. з»  УК РФ к  2 годам  9 месяцам  лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной  колонии общего режима.

Приговор не  вступил в законную силу.