Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по факту применения насилия в отношении представителя власти


Пятница, 21 января 2022, 09:43 / просмотров: 288

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 42 - летнего Ш., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, то есть применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как полагает следствие,в ходе составления протокола изъятия похищенного товара, 21 сентября 2021 года в период времени с 12 часов 10 минут по 12 часов 40 минут, точное время следствием не установлено, находясь в комнате охраны гипермаркета «Лента», расположенном по адресу: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Автозаводский, д. 62, З., действуя умышленно, осознавая, что применяет насилие, не опасное для жизни или здоровья в отношении представителя власти, нанес один удар правой ногой в область левого плеча сотруднику полиции А., тем самым применил в отношении представителя власти насилие не опасное для жизни или здоровья.

В результате преступных действий З. сотруднику полиции А. причинена физическая боль.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу Набережночелнинский городской суд.