Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утвержден обвинительный акт по факту угрозы убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы


Пятница, 21 января 2022, 09:36 / просмотров: 291

Прокуратурой города Набережные Челны утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 40 - летнего Ф., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 13 декабря 2021 года около 14 часов 30 минут, Ф., находясь на кухне квартиры, по месту своего жительства, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений устроил скандал в отношении своей беременной супруги И., в ходе которого, действуя умышленно, осознавая общественную опасность и противоправность своих преступных действий, предвидя наступление общественно - опасных последствий и желая этого, взял в руку неоткрытую стеклянную бутылку вина, объемом 0,75 литров, подошел к И. на близкое расстояние и высказал в отношении последней угрозу убийством, , подкрепляя при этом свою угрозу убийством конкретными действиями, а именно замахнулся данной неоткрытой стеклянной бутылкой вина в область головы И. и умышленно нанес данной бутылкой вина 1 удар в теменную область ее головы, отчего данная бутылка вина не разбилась, причинив тем самым ей физическую боль и телесные повреждения в виде подкожной гематомы теменной области справа. В следствии того, что Ф. умышленно нанес вышеуказанный удар И., она опрокинулась назад и ударилась правым плечом о стоящий позади нее холодильник, тем самым Ф. причинил И. физическую боль и телесные повреждения в виде ссадин правого плеча.

Угрозу убийством со стороны Ф., И. восприняла реально, испугалась за свою жизнь и здоровье, опасаясь ее осуществления, так как Ф. был пьян, зол и агрессивен, кроме того, подкреплял свою угрозу убийством конкретными действиями, а именно замахнулся на И. неоткрытой бутылкой вина объемом 0,75 литров в область ее головы, находясь при этом от нее на близком расстоянии и нанес ею 1 удар в теменную область головы И.

Далее, Фа., находясь там же, умышленно бросил данную стеклянную бутылку вина об пол, отчего бутылка разбилась, и вследствие чего осколок данной бутылки проткнул тыльную поверхность левой стопы И., и у И. образовалась рана на тыльной стороне ее левой стопы, тем самым Ф. причинил И. физическую боль и телесные повреждения в виде раны левой стопы.