Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратурой города Набережные Челны поддержано государственное обвинение по уголовному делу по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ


Вторник, 11 января 2022, 18:51 / просмотров: 306

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего гражданина Д., обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, то есть умышленное действия лица, непосредственно направленные на совершение открытого хищения чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). 

В судебном заседании установлено, что 25.08.2021 гражданин Д., находясь в магазине «Дкатлон», расположенного по адресу г. Набережные Челны, пр. Яшьлек, д. 12., тайно похитил со стеллажа с открытой выкладкой товар 1 пару футбольных бутс «AGILITY500» стоимостью 1561, 49 руб., которые обул на свои ноги и с целью беспрепятственного прохождения кассовой зоны и выноса похищенного имущества направился к выходу из помещения магазина, где при прохождении антикражных ворот, действия Д. стали явными и очевидными для охранника, который окликнул его с требованием прекратить противоправные действия. Д. не реагируя на требования охранника побежал в сторону выхода из магазина, но преступные действия не довел до конца по независящим от него обстоятельств, так как был задержан охранником магазина.

  В судебном заседании гражданин Д. вину свою признал и пообещал впредь не совершать подобных поступков.

   Приговором  Набережночелнинского городского суда РТ гражданин Д. осуждена по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 160 часов. 

Приговор вступил в законную силу.