Вторник, 30 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по факту кражи


Пятница, 24 декабря 2021, 17:17 / просмотров: 304

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32 летнего Х., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Как полагает следствие, 26 ноября 2021 года в период времени с 19 часов 00 минут до 23 часов 00 минут Х., будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, находясь на кухне квартиры, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения значительного материального ущерба собственнику и желая этого, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитил с холодильника сотовый телефон «Honor 10 Lite HRY-LX 1», стоимостью 8 000 рублей, принадлежащий М. После чего, Х. обратив похищенное свою пользу, с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению,

В результате умышленных преступных действий Х. потерпевшей М. был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 8 000 рублей.

Прокуратура г. Набережные Челны, 24.12.2021 г.