Вторник, 30 апреля 2024

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства при обеспечении жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей


Пятница, 24 декабря 2021, 17:14 / просмотров: 298

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства при обеспечении жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

  Установлено, что  гражданин Х.,  1999 г.р.,  с 2007 года является лицом, оставшимся без попечения родителей в несовершеннолетнем возрасте.

  Решением жилищной комиссии при Министерстве образования и науки Республики Татарстан Х. включен в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда, однако жилым помещением обеспечен не был.

По результатам проверки прокуратурой города направлен иск в суд об обязании Министерства образования и науки Республики Татарстан предоставить Х. по месту его жительства благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения, площадью не ниже установленных социальных норм, отвечающее санитарным и техническим требованиям.

Иск судом  удовлетворен.

Прокуратура г.Набережные Челны, 24.12.2021