Воскресенье, 28 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утвержден обвинительный акт по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию и имеющим судимость


Пятница, 24 декабря 2021, 11:40 / просмотров: 311

Прокуратурой города Набережные Челны утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 25- летнего А., обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию и имеющим судимость, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 19 августа 2021 года около 00 часов 35 минут, А. совершил дорожно-транспортное происшествие и, где был задержан инспектором ДПС ОР ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Набережные Челны за управлением транспортным средством  марки «Hyudai Solaris» в состоянии опьянения, ранее подвергнутый к административному наказанию за управления транспортным средством в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, привлеченный, который управлял, а/м в состоянии опьянения. 

Прокуратура г. Набережные Челны, 24.12.2021 г.