Суббота, 27 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утвержден обвинительный акт по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения


Пятница, 24 декабря 2021, 11:39 / просмотров: 310

Прокуратурой города Набережные Челны утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 30- летнего Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В ходе расследования уголовного дела установлено, 13 ноября 2021 года около 02 часов 15 минут Г., управляя автомобилем «Honda Civic» был остановлен сотрудником ДПС ОБ ОГИБДД УМВД России по городу Набережные Челны около дома 90/27 по проспекту Набережночелнинский города Набережные Челны •Республики Татарстан, в состоянии алкогольного опьянения.

Далее Г. был направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения в медицинское учреждение, согласно протокола о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения С. от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

В ходе проверки было установлено, что ранее признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ. Приговор вступил в законную силу 26 декабря 2018 года.

В соответствии с п. «б» ч. З ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягких видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении года после отбытия или исполнения наказания. В настоящее время судимость Г. по вышеуказанному приговору в установленном законе порядке не снята и не погашена, считающийся судимым до 25 декабря 2021 года.

Прокуратура г. Набережные Челны, 24.12.2021 г.