Воскресенье, 28 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по факту кражи


Пятница, 24 декабря 2021, 11:38 / просмотров: 307

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение в отношении 43 летнего И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ .

Как полагает следствие, И., действуя умышленно, из корыстных побуждений с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде незаконного проникновения в помещение и причинения значительного материального ущерба собственнику и желая этого 02 июля 2021 года около 11 часов 15 минут, находясь в торговом павильоне №05, расположенном в Торговом Центре «Глобус» по адресу: РТ, город Набережные Челны, проспект Вахитова, дом 14а, никто не наблюдает и не пресекает, подошел к помещению склада выше указанного торгового павильона в который свободный доступ посетителей недоступен, осознавая, что не имеет разрешения входить в помещение склада, незаконно проник в выше указанное помещение, откуда со стола тайно похитил сотовый телефон «Redmi 9С», стоимостью 9290 рублей, принадлежащий Н.

После чего, И., обратив похищенное имущество в свою пользу, скрылся с места совершения преступления, и получил реальную возможность  распоряжаться похищенным по своему усмотрению.

В результате умышленных преступных действий И. потерпевшей Н. был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 9590 Рублей.

Прокуратура г. Набережные Челны, 24.12.2021 г.