Воскресенье, 28 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утвержден обвинительный акт по факту приобретения, хранения, перевозки в целях использования и использования заведомо поддельного удостоверения


Пятница, 24 декабря 2021, 11:38 / просмотров: 329

Прокуратурой города Набережные Челны утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 43 летней К., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей.

 Установлено, что 04 октября 2021 года около 20 часов 05 минут, К., находясь в здании ГИБДД города Набережные Челны, при оформлении документов по факту управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, на законное требование сотрудника полиции, не имея законных прав на управление транспортными средствами, действуя умышленно, осознавая противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий, и желая этого, заведомо зная, что водительское удостоверение, является поддельным, предъявила его сотруднику ГИБДД, тем самым использовав данный заведомо подложный официальный документ. После чего, у К. заведомо подложный официальный документ водительское удостоверение, было изъято.

Прокуратура г. Набережные Челны, 24.12.2021 г.