Воскресенье, 28 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утвержден обвинительный акт по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию


Среда, 22 декабря 2021, 15:16 / просмотров: 325

Прокуратурой города Набережные Челны утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 60- летнего С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В ходе расследования уголовного дела установлено, 08 декабря 2021 года около 20 часов 45 минут С., управляя автомобилем «СНЕRY Т1 TIGGO»  был остановлен сотрудником ДПС ОБ ОГИБДД УМВД России по городу Набережные Челны на участке местной дороги между торцом дома 54/18 новой части города Набережные Челны Республики Татарстан и проезжей частью дороги по улице 40 лет Победы города Набережные Челны Республики Татарстан, в состоянии алкогольного опьянения.

Далее С. был направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения в медицинское учреждение, согласно протокола о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения С. от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

В ходе проверки было установлено, что последний ранее привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.25 КоАП РФ, и в соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ до 13 января 2022 года С. считается лицом, совершенным административное правонарушение за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Прокуратура г. Набережные Челны, 22.12.2021 г.