Воскресенье, 28 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утвержден обвинительный акт по факту покушения на кражу


Среда, 22 декабря 2021, 15:15 / просмотров: 292

Прокуратурой города Набережные Челны утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 45- летнего Ч., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам, а также кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В ходе расследования уголовного дела установлено, 08 октября 2021 года в период времени с 18 часов 15 минут по 18 часов 45 минут Ч., находясь в цехе штамповки ЗАО «ПТФК «ЗТЭО» завода «ТЭМПО», действуя умышленно, из корыстных побуждений, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, осознавая противоправность своих преступных действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику и желая этого, с целью завладения чужим имуществом, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, тайно похитил товарно-материальные ценности, на общую сумму 2683 рублей 88 копеек, принадлежащие ЗАО «ПТФК «ЗТЭО». Далее, Ч., продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение товарно-материальные ценности, принадлежащих ЗАО «ПТФК «ЗТЭО», спрятал вышеуказанные пластины в нижние и верхние карманы куртки, надетой на нем, а также в полимерный пакет, находящийся при нем. После чего, в продолжении, своего преступного умысла, с целью беспрепятственного выноса похищенного чужого имущества за охраняемую территорию вышеуказанного предприятия, Ч. направился к выходу из помещения цеха штамповки, минуя проходную АБК-2, намереваясь вынести похищенное и использовать его в дальнейшем в личных целях. Однако, Ч. свои преступные действия, направленные на тайное хищение вышеуказанного имущества, не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как после прохода проходной АБК-2 цеха штамповки ЗАО «ПТФК «ЗТЭО» завода «ТЭМПО» он был задержан специалистом ОКРР (начальником караула) М., похищенное имущество при нем было обнаружено и изъято.

В результате умышленных преступных действий Ч. потерпевшему ЗАО «ПТФК «ЗТЭО» мог быть причинен материальный ущерб в размере 2683 рубля 88 копеек.

Прокуратура г. Набережные Челны, 22.12.2021 г.