Воскресенье, 28 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по факту кражи, то есть за тайное хищение чужого имущества


Воскресенье, 5 декабря 2021, 13:04 / просмотров: 300

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37 летнего М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Как полагает следствие, 26 октября 2021 года около 15 часов 30 минут М. будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, находясь на территории автомойки «Мойдодыр», расположенной по адресу: Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Набережночелнинский, дом 64, действуя по внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения значительного материального ущерба собственнику имущества и желая этого, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитил из бардачка в центральном подлокотнике автомобиля «Skoda 0ctavia», беспроводные наушники «AirPods Pro», стоимостью 15 000 рублей, принадлежащие Т.

После чего, М., обратив похищенное имущество в свою пользу, с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядится похищенным по своему усмотрению.

В результате преступных действий М. потерпевшему Т. был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 15 000 рублей.