Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утверждено обвинительный акт и направлен в суд по факту неуплаты средств на содержание детей


Воскресенье, 5 декабря 2021, 12:46 / просмотров: 289

Прокуратурой города Набережные Челны утвержден обвинительный акт и направлен в суд в отношении 49 - летнего А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей, то есть неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Как полагает дознание, на основании судебного приказа, выданного мировым судьей, А. обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка Е., в размере ¼ части заработной платы и иных доходов начиная с 18.10.2007 и до совершеннолетия ребенка. А., будучи трудоспособным гражданином, имея стабильный доход от неустановленной трудовой деятельности, действуя неоднократно, алименты, установленные судом на содержание несовершеннолетнего ребенка в пользу Х. не выплачивал, иной материальной помощи не оказывал.