Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утвержден обвинительное заключение по факту присвоения


Воскресенье, 5 декабря 2021, 12:35 / просмотров: 295

Прокуратурой города Набережные Челны утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 28- летней Т., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В ходе расследования уголовного дела установлено, в период с 24 мая 2021 года по 02 июля 2021 года Т., действуя с единым преступным умыслом, из корыстных побуждений, будучи материально-ответственным лицом, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения собственнику материального ущерба и желая этого, используя свое служебное положение, а именно предоставленные административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функций, в частности по доступу к информации о товарных чеках, доступу к кассам магазина и наличии у нее возможности по возврату денежных средств покупателям при возврате в магазин ранее приобретенного ими товара, совершила путем присвоения хищение вверенных ей денежных средств из касс магазина «ПЕРЕКРЕСТОК», расположенного по адресу: город Набережные Челны, проспект Вахитова, д. 16а, принадлежащие АО «Торговый дом «ПЕРЕКРЕСТОК».

Всего из касс указанного магазина Т., путем присвоения похищено вверенных ей денежных средств на общую сумму 21541 рубль 80 копеек, принадлежащих АО «Торговый дом «ПЕРЕКРЕСТОК».

В результате преступных действий Т. потерпевшему АО «Торговый дом «ПЕРЕКРЕСТОК» причинен материальный ущерб на общую сумму 21541 рубль 80 копеек.