Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утвержден обвинительный акт по факту кражи


Воскресенье, 5 декабря 2021, 12:32 / просмотров: 304

Прокуратурой города Набережные Челны утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 26- летнего В., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В ходе расследования уголовного дела установлено, 18 сентября 2021 года около 14 часов 50 минут В., находясь в торговом зале магазина ПАО «Билайн», расположенном по адресу: Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Московский, д. 90, действуя умышленно, из корыстных побуждений, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, осознавая противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность причинения материального ущерба собственнику и желая наступления данных общественно опасных последствий, с целью завладения чужим имуществом, путем свободного доступа, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, со стеллажа с открытой выкладкой товаров тайно похитил сотовый телефон «Samsung Galaxy АЗ2», стоимостью 8329 рублей 17 копеек, принадлежащий ПАО «ВымпелКоммуникации». После чего, В., направился к выходу из магазина, минуя кассовую зону, не оплатив товар, скрылся с места совершения преступления, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению.

Преступными действиями В. ПАО «ВымпелКоммуникации» причинен материальный ущерб в размере 8329 рублей 17 копеек.

Кроме того, В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, 09 октября 2021 года около 18 часов 03 минут, находясь в торговом зале магазина ПАО «Билайн», расположенном по адресу: Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Московский, д. 90 , действуя умышленно, из корыстных побуждений, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, осознавая противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность причинения материального ущерба собственнику и желая наступления данных общественно опасных последствий, с целью завладения чужим имуществом, путем свободного доступа, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, со стеллажа с открытой выкладкой товаров тайно похитил сотовый телефон «Samsung Galaxy А52», стоимостью 9913 рублей 33 копейки, принадлежащий ПАО «Вымпел-Коммуникации». После чего, В., направился к выходу из магазина минуя кассовую зону, не оплатив товар, скрылся с места совершения преступления, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению.

Преступными действиями В. ПАО «ВымпелКоммуникации» причинен материальный ущерб в размере 9913 рублей 33 копейки.