Вторник, 30 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утвержден обвинительный акт по факту кражи


Воскресенье, 5 декабря 2021, 12:30 / просмотров: 296

Прокуратурой города Набережные Челны утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 39- летнего Х., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В ходе расследования уголовного дела установлено, в период времени с 05 апреля 2021 года по 30 апреля 2021 года, точное время дознанием не установлено, в обеденное время Х., находясь на складе магазина «М.Видео», расположенного в ТРК «Торговый квартал» по адресу: Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Мира, дом № 3, действуя умышленно, из корыстных побуждений, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, осознавая противоправность и общественную опасность своих преступных действий, предвидя неизбежность причинения материального ущерба собственнику и желая наступления данных общественно опасных последствий, с целью завладения чужим имуществом, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, с полки тайно похитил: сотовый телефон «iPhone 12» стоимостью  71 638 рублей 29 копеек, принадлежащий ООО «МВМ». После чего, Х., положив похищенное имущество под одежду, направился к выходу со склада, скрылся с места совершения преступления, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению.

В результате умышленных преступных действий Х. ООО «МВМ» был причинен материальный ущерб в размере 71 638 рублей 29 копеек.