Вторник, 30 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утвержден обвинительный акт по факту кражи, то есть за тайное хищение чужого имущества


Воскресенье, 5 декабря 2021, 12:27 / просмотров: 278

Прокуратурой города Набережные Челны утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 35- летнего Х., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В ходе расследования уголовного дела установлено, 06 марта 2021 года около 13 часов 35 минут, Х. находясь на тротуаре около торгового центра «Агат», расположенного по адресу: Республика Татарстан, город Набережные Челны, бульвар Юных Ленинцев, дом 16, увидел на снежной поверхности газона сотовый телефон модели «Redmi 7А», принадлежащий И.

После чего, Х., находясь в вышеуказанные время и месте, действуя умышленно, из корыстных побуждений, по внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику и желая этого, воспользовавшись тем, что за его противоправными действиями никто не наблюдает, имея возможность вернуть утерянную вещь законному владельцу, подобрав с поверхности снега, тайно похитил сотовый телефон модели «Redmi 7А» стоимостью 5000 рублей, принадлежащий И.

После чего, Х., обратив похищенное имущество в свою пользу, с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению.

В результате преступных действий Х. потерпевшей И. был причинен материальный ущерб в сумме 5000 рублей.