Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по факту кражи


Пятница, 3 декабря 2021, 18:01 / просмотров: 295

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36 летней Ш., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Как полагает следствие, 31 декабря 2020 года в период времени с 01 часов 00 минут до 01 часов 40 минут Ш., находясь в салоне автомобиля такси «ToyotaAqua», припаркованном возле магазина «Иола», расположенном в доме 58А по проспекту Сююмбике города Набережные Челны Республики Татарстан, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая общественную опасность и противоправность изъятия чужого имущества, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения значительного материального ущерба собственнику и желая наступления этих последствий, воспользовавшись тем, что за ее преступными действиями никто не наблюдает и не пресекает, тайно похитила с передней панели салона вышеуказанного автомобиля, припаркованного возле магазина «Иола», расположенном в доме 58А по проспекту Сююмбике города Набережные Челны Республики Татарстан, сотовый телефон «Xiaomi Redmi 9С», стоимостью 8 000 рублей, принадлежащий потерпевшему И.

После чего, Ш., обратив похищенное имущество в свою пользу, с места преступления скрылась, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению, причинив И. значительный материальный ущерб на сумму 8 000 рублей.

Умышленными преступными действиями Ш. потерпевшему И. был причинен значительный материальный ущерб в сумме 8 000 рублей.