Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по факту кражи


Пятница, 3 декабря 2021, 17:56 / просмотров: 295

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42 летнего К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Как полагает следствие, 03 мая 2021 года около 18 часов 30 минут, К., находясь на детской площадке во дворе дома 74а по проспекту Сююмбике (новый город дом 24/01) города Набережные Челны, из корыстных побуждений, по внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения значительного материального ущерба собственнику, и желая этого, воспользовавшись тем, что за его противоправными действиями никто не наблюдает, имея возможность вернуть оставленную вещь законному владельцу, забрав с поверхности скамьи расположенной на выше указанной детской площадке указанного дома, тайно похитил сотовый телефон «Samsung АО1 Core» стоимостью 5899 рублей, принадлежащий Г.

После чего, К., обратив похищенное имущество в свою пользу, скрылся с места совершения преступления, и получил реальную возможность распоряжаться похищенным по своему усмотрению.

В результате умышленных преступных действий К. потерпевшей Г.. был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 6598 рублей.