Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33 летнего К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).


Пятница, 3 декабря 2021, 17:54 / просмотров: 305

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33 летнего К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Как полагает следствие, в период времени с 01 часа 40 минут 12 марта 2021 года по 18 часов 30 минут 23 марта 2021 года, К., находясь на парковочной автостоянке расположенной напротив Автомобильного завода ПАО «Камаз», по адресу: Республики Татарстан, город Набережные Челны, Автосборочный проезд, дом 8, действуя умышленно, из корыстных побуждений, по внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения значительного ущерба собственнику и желая этого, воспользовавшись, тем, что за его противоправными действиями никто не наблюдает, имея возможность вернуть утерянную вещь законному владельцу, подобрав с земли, тайно похитил сотовый телефон марки «Realme 5 Pro», стоимостью 9000 рублей, принадлежащий Л.

После чего, К., обратив похищенное имущество в свою пользу, с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность, распорядится похищенным имуществом по своему усмотрению.

В результате умышленных преступных действий К. потерпевшему Л. был причинен значительный ущерб в сумме 9000 рублей.