Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по факту кражи


Пятница, 3 декабря 2021, 17:53 / просмотров: 290

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44 летней Д., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Как полагает следствие, 23 августа 2021 года около 13 часов 50 минут Д., находясь в зальной комнате квартиры, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая общественную опасность и противоправность изъятия чужого имущества, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения значительного материального ущерба собственнику и желая этого, воспользовавшись тем, что хозяин квартиры Д., спит, и за ее преступными действиями никто не наблюдает и не пресекает, выбрала объектом своего преступного посягательства имущество ранее знакомого Д., находящееся на стуле в зальной комнате вышеуказанной квартиры. После чего, Д., находясь в зальной комнате квартиры, действуя в продолжении своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за её преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитила со стула, расположенной в зальной комнате вышеуказанной квартиры ноутбук «Samsung», стоимостью 6399 рублей 60 копеек и беспроводной оптической мышью, стоимостью 319 рублей 00 копеек, а всего на общую сумму 6718 рублей 60 копеек, принадлежащие Д.

После чего, Д. обратив похищенное в свою пользу, с места преступления скрылась, причинив потерпевшему Д. значительный материальный ущерб на общую сумму 6718 рублей 60 копеек.