Суббота, 27 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утвержден обвинительный акт по факту угрозы убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы


Пятница, 3 декабря 2021, 17:39 / просмотров: 271

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49 - летнего Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 20 октября 2021 года около 10 часов 00 минут Г., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в зальной комнате квартиры, действуя умышленно, на почве личных неприязненных отношений устроил скандал в отношении своей матери Н. В ходе данного скандала Г., действуя умышленно, имея умысел на угрозу убийством, осознавая противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения морального вреда потерпевшей и желая их наступления, обхватил двумя руками шею потерпевшей Н., душил ее, высказывая при этом слова угрозы убийством. Данную угрозу убийством Н. в сложившейся ситуации восприняла реально и испугалась за свою жизнь, так как имела все основания опасаться осуществления этой угрозы убийством, в виду того, что Г. был пьян, зол, агрессивен, и свою угрозу убийством сопровождал конкретными действиями, то есть обхватил шею потерпевшей Н. и душил ее, в результате чего у нее образовались телесные повреждения в виде кровоподтеков в области шеи.