Воскресенье, 28 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утвержден обвинительный акт по факту угрозы убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы


Пятница, 3 декабря 2021, 17:38 / просмотров: 279

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42 - летней Г., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 22 сентября 2021 года около 17 часов 00 минут Г., находясь в спальной комнате квартиры, по месту своего жительства, будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкогольной продукции, на почве личных неприязненных отношений учинила скандал в отношении своей родной сестры А., в ходе которого, действуя умышленно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая этого, подошла к А. на близкое расстояние, высказала при этом в адрес последней угрозу убийством, при этом подкрепляя свою угрозу убийством конкретными действиями, а именно схватила А. двумя руками за шею и с силой сдавила ей горло, тем самым перекрыв ей доступ кислорода.

Угрозу убийством А. со стороны сестры Г. восприняла реально, опасалась ее осуществления, испугалась за свою жизнь и здоровье, так как Г. была зла, агрессивна и находилась в состоянии алкогольного опьянения, кроме того, свою угрозу убийством сопровождала конкретными действиями, а  именно схватила А. двумя руками за шею и с силой сдавила ей горло самым перекрыв ей доступ кислорода.