Суббота, 27 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в значительном размере


Пятница, 3 декабря 2021, 15:43 / просмотров: 284

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 26-летнего гр-на  Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что 4 мая 2021 года около 17 часов  гр-н Г., находясь в одной из квартир д. 3\01 новой части г. Набережные Челны, договорившись посредством приложения, установленного в сотовом телефоне с неустановленным дознанием лицом о приобретении у него наркотического средства, перечислил денежные средства в сумме 12500 рублей на счет неустановленного дознанием лица. После чего, получив сведения о месте нахождении тайника с заказанным наркотическим средством, в этот же день около 19 часов 30 минут, прибыв в Тукаевский район с поверхности земли под деревом гр-н Г. приобрел сверток с наркотическим средством, марихуана, массой 21,58 грамма, что является значительным размером, которое незаконно хранил в правом наружном кармане куртки, надетой на нем вплоть до задержания его сотрудниками полиции и изъятия наркотического средства.

В судебном заседании гр-ка Г.  вину  признал полностью.

Приговором  Набережночелнинского городского суда  РТ  от  27 октября 2021 года гр-н Г. осужден по ч. 1 ст. 228 УК РФ к наказанию в виде штрафа  в размере 10000 рублей в доход государства.

Приговор  вступил в законную силу.