Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту тайного хищения чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину


Пятница, 3 декабря 2021, 15:41 / просмотров: 280

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 65-летнего гр-на Е., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что 2 января 2021 года около 14 часов гр-н Е., находясь в одной из квартир, расположенной в д. С-15А пос. Сидоровка г. Набережные Челны, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись, что за его действиями никто не наблюдает, со стола, находящегося в зальной комнате вышеуказанной квартиры, тайно похитил принадлежащий гр-ке Ю. мобильный телефон, стоимостью 15000 рублей, в силиконовом чехле, не представляющем материальной ценности.

Обратив похищенное в свою пользу, гр-н Ю. с места совершения преступления скрылся, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на указанную сумму.

В судебном заседании подсудимый  Е.  вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором Набережночелнинского городского суда от 27.10.2021 гр-н Е. осужден по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 1 году лишения совбоды с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор  в законную силу не вступил.