Суббота, 27 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту угрозы убийством


Суббота, 27 ноября 2021, 15:22 / просмотров: 311

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 62 – летнего подсудимого Х., имеющего среднее образование, не судимого. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 119 ч. 1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (угроза убийством).

Судом установлено, что 29.07.2021 около 18 часов 50 минут подсудимый Х., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одном из домов новой части г. Набережные Челны, по месту своего жительства, на почве личных неприязненных отношений устроил скандал в отношении своей супруги Х., высказал ей слова угрозы убийством, при этом стал сдавливать ей шею. Потерпевшая Х. угрозу убийством восприняла реально, так как подсудимый Х. был агрессивно настроен и подкреплял свою угрозу убийством конкретными действиями.

В ходе судебного заседания потерпевшая Х. заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого Х. за примирением сторон.

С учетом этого, 24.08.2021 мировым судом г. Набережные Челны уголовное дело в отношении подсудимого Х. было прекращено за примирением его с потерпевшим на основании ст. 25 УПК РФ.

Постановление вступило в законную силу.