Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утвержден обвинительный акт по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию


Понедельник, 22 ноября 2021, 09:15 / просмотров: 323

Прокуратурой города Набережные Челны утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 28- летнего А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В ходе расследования уголовного дела установлено, 01 ноября 2021 года примерно в 02 часа 25 минут, на проезжей части возле д. 39 по проспекту Мира г. Набережные Челны сотрудниками ДПС ОР ГИБДД УМВД России по г. Набережные Челны был остановлен А., управлял автомобилем в состоянии опьянения. Согласно акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения, был установлен факт состояния опьянения.

В ходе проверки было установлено, что последний ранее привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и в соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ в период с 12 мая 2021 года по 14 июня 2025 года А считается лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.