Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утверждено обвинительный акт и направлен в суд по факту неуплаты средств на содержание детей


Понедельник, 22 ноября 2021, 09:13 / просмотров: 337

Прокуратурой города Набережные Челны утвержден обвинительный акт и направлен в суд в отношении 41 - летней К., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей, то есть неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Как полагает дознание, на основании заочного решения Набережночелнинского городского суда РТ, К. обязана выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка А., в твердой денежной сумме в размере 4 006 рублей 50 копеек, что соответствует ½ величине прожиточного минимума по Республике Татарстан для детей с 05.05.2016. К., будучи трудоспособным гражданином, имея стабильный доход от неустановленной трудовой деятельности, действуя неоднократно, алименты, установленные судом на содержание несовершеннолетнего ребенка путем перечисления на счет, открытый на имя ребенка в отделении Сберегательного банка РФ не выплачивала, иной материальной помощи не оказывала.