Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по факту совершения мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере


Среда, 27 октября 2021, 17:31 / просмотров: 385

Как полагает следствие обвиняемая П., являясь директором по развитию и учредителем ООО «Мировой тур+», выступая фактическим руководителем Общества, из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, в период времени с 14 октября 2019 года по 06 сентября 2020 года незаконно завладела денежными средствами 127 граждан на общую сумму 13 927 894 рублей, что является особо крупным размером.

Своими действиями обвиняемая совершила преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Набережночелнинский городской суд.