Пятница, 26 апреля 2024

Арбитражным судом рассмотрены административные дела в отношении предпринимателей за нарушения требований по эксплуатации аттракционов


Среда, 6 октября 2021, 16:21 / просмотров: 533

Прокуратура г. Набережные Челны провела проверку исполнения требований законодательства в сфере эксплуатации аттракционной техники у шести индивидуальных предпринимателей.

В ходе проверки было установлено, что вышеуказанными индивидуальными предпринимателями не были соблюдены и выполнены требования Правил государственной регистрации аттракционов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.12.2019 № 1939 «Об утверждении Правил государственной регистрации аттракционов», в том числе надувные аттракционы (батуты), а также иные аттракционы не были поставлены на учет в территориальный орган Гостехнадзора Республики Татарстан, а также индивидуальными предпринимателями не выполнялись иные требования касаемые безопасной эксплуатации данных аттракционов.

По результатам проведенной проверки прокуратурой г. Набережные Челны в отношении 6 предпринимателей были возбуждены дела об административном производстве, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, которые для рассмотрения были направлены в Арбитражный суд Республики Татарстан.

Решением Арбитражного суда Республики Татарстан вышеуказанные предприниматели привлечены к административной ответственности по вышеуказанной статье.