Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по факту кражи, то есть за тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение


Среда, 22 сентября 2021, 17:38 / просмотров: 412

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение в отношении 19- летнего А. и 17-летнего Б., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. а, б ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение).

Как полагает следствие, 08 июня 2021 года примерно в 04 часов 00 минут, А., будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, находясь во дворе дома по улице Ш. Усманова г. Набережные Челны, действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, вступил в предварительный преступный сговор с ранее знакомым несовершеннолетним Б., находящемся в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, предложив последнему совместно совершить тайное хищение имущества ООО «Агроторг», по адресу: г. Набережные Челны, ул. Ш. Усманова, д. 64/8, с незаконным проникновением в помещение, на что несовершеннолетний Б. согласился. При этом А. и Б. распределили между собой преступные роли.

08 июня 2021 года примерно в 04 часов 08 минут А. и несовершеннолетний Б., из корыстных побуждений, действуя совместно и согласованно между собой, поддерживая преступные действия друг друга, с целью обеспечения беспрепятственного проникновения в помещение вышеуказанного магазина, бросили камень в стеклянный проем магазина, от чего стекло разбилось и образовался проем.

Далее А. и несовершеннолетний Б., действуя согласно отведенных им ролей, через разбитый стеклянный проем, незаконно проникли в помещение магазина «Пятерочка», принадлежащего ООО «Агроторг», расположенного по адресу: г. Набережные Челны, ул. Ш. Усманова, д. 64/8 с целью хищения товарно-материальных ценностей, после чего А и несовершеннолетний Б., находясь  в помещении вышеуказанного магазина «Пятерочка», из корыстных побуждений, действуя совместно и согласованно между собой, поддерживая преступные действия друг друга, похитили со стеллажей товарно-материальные ценны на общую сумму 3311 рублей 20 копеек без учета НДС.