Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утвержден обвинительный акт по факту неуплаты средств на содержание детей, то есть неуплаты родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно


Среда, 22 сентября 2021, 17:34 / просмотров: 302

Прокуратурой города Набережные Челны утвержден обвинительный акт в отношении 41 - летнего З., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 157, ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей, то есть неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Как полагает дознание, на основании решения Набережночелнинского городского суда Республики Татарстна, З. обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей В. и М., в твердой денежной сумме 9373 рубля, что составляет величину прожиточного минимума в Республике Татарстан для детей, то есть в размере 4686 рублей 50 копеек ежемесячно на каждого ребенка, в пользу И. ежемесячно по день совершеннолетия детей. З., будучи трудоспособным гражданином, имея стабильный доход от неустановленной трудовой деятельности, действуя неоднократно, алименты, установленные судом на содержание несовершеннолетних детей в пользу И. не уплачивал, иной материальной помощи не оказывал.

Кроме того, на основании судебного приказа, выданного мировым судьей, З. обязан выплачивать алименты на содержание дочери -Р., в размере ¼ части всех видов заработка и(или) иных доходов, в пользу И. ежемесячно по день совершеннолетия ребенка. З., будучи трудоспособным гражданином, имея стабильный доход от неустановленной трудовой деятельности, действуя неоднократно, алименты, установленные судом на содержание несовершеннолетнего ребенка в пользу И. не уплачивал, иной материальной помощи не оказывал.