Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утверждено обвинительный акт по факту неуплаты средств на содержание детей, то есть неуплаты родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно


Среда, 22 сентября 2021, 17:33 / просмотров: 313

Прокуратурой города Набережные Челны утвержден обвинительный акт в отношении 39 - летнего У., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей, то есть неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Как полагает дознание, на основании судебного приказа, выданного мировым судьей , Я. обязан выплачивать алименты на содержание сына -Р., в размере ¼ части всех видов заработка и(или) иных доходов, в пользу И. ежемесячно по день совершеннолетия ребенка. Я., будучи трудоспособным гражданином, имея стабильный доход от неустановленной трудовой деятельности, действуя неоднократно, алименты, установленные судом на содержание несовершеннолетнего ребенка в пользу И. не уплачивал, иной материальной помощи не оказывал.