Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по факту кражи, то есть за тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину


Пятница, 17 сентября 2021, 11:48 / просмотров: 307

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение в отношении 35- летнего М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Как полагает следствие, 01 июля 2021 года примерно в 23 часа 30 минут,  М., находясь в состоянии опьянения вызванного употреблением алкоголя, на неохраняемой парковке действуя умышленно, из корыстных побуждений, по внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения значительного материального ущерба собственнику, и желая этого, из салона припаркованной автомашины на вышеуказанной неохраняемой парковке тайно имущество, принадлежащее К. После чего, М., обратив похищенное имущество в свою пользу, скрылся с места совершения преступления, и получил реальную возможность распоряжаться похищенным по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий М. потерпевшему К. был причинен значительный материальный ущерб в сумме 29000 рублей.