Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратура города направила в суд уголовное дело по факту грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья


Вторник, 7 сентября 2021, 14:07 / просмотров: 346

Прокуратура г.Набережные Челны утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего Р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, 28.07.2021 около 11 часов, Р., находясь на участке местности перед подъездом №1 д.1/12 поселка ГЭС г.Набережные Челны, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, подошел к ранее не знакомому С., толкнул его руками в область груди, отчего С. упал на землю и испытал физическую боль. После этого Р. открыто похитил с шеи потерпевшего С. Золотую цепочку с золотым кулоном общей стоимостью 40 280 рублей, после чего с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В результате умышленных преступных действий Р. потерпевшему С. был причинен материальный ущерб на сумму 40 280 рублей, физическая боль и телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью человека. 

  В ходе следствия Р. свою вину в инкриминируемом ему преступлении, предусмотренном ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ, признал полностью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.