Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту уклонения от административного надзора


Вторник, 7 сентября 2021, 09:55 / просмотров: 322

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 43 -летнего гр-на  В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ст. 314.1 ч.1 УК РФ (факту  уклонения от административного надзора, то есть самовольное оставлением  поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного  надзора).

Судом установлено, что  гр-н В, приговором Набережночелнинского городского суда РТ от 10 октября 2013 осужден по ст.314.1 ч.2 УК РФ  к 4 месяцам  лишения свободы с отбыванием  наказания в исправительной колонии строгого режима и 08 декабря 2017 года освобожден из мест лишении свободы.

Решением  Альметьевского городского суда РТ от 17 декабря 2018 года  в отношении гр-на В установлен административный надзор  сроком до погашения судимости.

Однако, гр-н В за период административного надзора с сентября 2019 года самовольно оставил места своего жительства  и уехал в село Муслюмово Муслюмовского района РТ, где прибыл только в середины октября 2019 года, а затем уехал в село Стаокудашево Янаульского района РБ, где находился без уведомления сотрудников полиции. При этом, умышленно с целью  уклонения от административного  надзора в орган внутренних дел по месту жительства и пребывания не явился.

Своими действиями гр-н В. совершил преступления, предусмотренного  ст.314.1 ч.1 УК РФ,  т.е. уклонения от административного надзора, то есть самовольное оставлением  поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного  надзора)

В  судебном заседании гр-н  В.вину признал полностью.

Приговором  Набережночелнинского городского суда РТ от   22.07.2021года  гр-н  В  осужден по ст. 314.1 ч.1  УК РФ  к  3 месяцам  лишения свободы с  отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор  вступил в законную силу.