Вторник, 30 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту причинения тяжкого вреда здоровью


Вторник, 22 июня 2021, 09:24 / просмотров: 338

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30 – летнего А., имеющего среднее специальное образование, неработающего, ранее не судимого. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что А., находясь в своей квартире, на почве личных неприязненных отношений нанес ранее знакомой З. один удар ножом в область живота. В результате действий А. потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью.

Судом установлено, что А. ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно, признал себя виновным в совершении преступления, оплатил лечение потерпевшей.

С учетом этого по приговору Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан А. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.