Вторник, 30 апреля 2024

В суд направлено уголовное дело по факту кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества


Вторник, 22 июня 2021, 09:21 / просмотров: 342

Прокуратура г. Набережные Челны утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего И. и 20-летнего Г., жителей г. Набережные Челны, ранее не судимых, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Предварительным следствием установлено, что 20 апреля 2021 года И. и Г. находясь в салоне автомобиля «FORDFOCUS», принадлежащему последнему, припаркованного со стороны 45 комплекса г. Набережные Челны вступили в предварительный сговор, направленный на совместное совершение тайного хищения имущества, принадлежащего Х.

Далее 20 апреля 2021 года И. и Г. на вышеуказанном автомобиле прибыли к бару «Синдикат», расположенному по адресу: г. Набережные Челны, проспект Хасана Туфана, д. 48, подошли к запасному выходу, дверь которого не была заперта на замок и воспользовавшись тем, что за их преступными действиями никто не наблюдает незаконно проникли в помещение бара.

 И. действуя с согласия и ведома Г. имеющейся при себе отверткой, заранее приготовленной для совершения преступления, открутил саморезы от кронштейнов удерживающих игровые приставки на столах и тайно похитил две игровые приставки «SonyPlayStation 4», пять беспроводных геймпадов «SonyPlayStation».

Затем Г. действуя с согласия и ведома И. отверткой, переданной емуИ. открутил саморезы от кронштейнов удерживающих игровые приставки на столах и тайно похитил две игровые приставки «SonyPlayStation 4», четыре беспроводных геймпадов «SonyPlayStation».

После чего И. и Г. обратив похищенное в свою пользу, с места преступления скрылись, причинив потерпевшему Х. значительный материальный ущерб в размере 88926 рублей.