Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью


Суббота, 12 июня 2021, 16:03 / просмотров: 348

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 39 -летнего гр-на А, обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного  ст. 112 ч.2 п. «з»  УК РФ ( умышленное причинение  средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что 26 декабря 2020 года около 22 часов 30 минут, грн-А,будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении гостевого дома, расположенного на территории базы отдыха «Созвездие» по адресу: г. Набережные Челны, ул. Янтарная, дом 1, на почве личных неприязненных отношений,  подошел к гр-ну В, держа в правой руке стеклянную бутылку, и  умышленно нанес один удар указанной бутылкой в область головы гр-на В, От действий подсудимого потерпевшему причинены телесные повреждения средней тяжести.

Своими действиями гр-н А. совершил преступления, предусмотренного  ст.112 ч.2 п. «з»  УК РФ. ( умышленное причинение  средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, совершенное с применением предметов, используемых в качестве  оружия)

В  судебном заседании гр-н  А вину признал полностью.

Приговором  Набережночелнинского городского суда РТ от 26 апреля 2021 года  гр-н А  осужден по ст. 112 ч.2 п. «з»  УК РФ  к  6 месяцам лишения свободы условно на 6 месяцев.

Приговор  вступил в законную силу.