Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратура города направила в суд уголовное дело по факту грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья


Среда, 9 июня 2021, 10:16 / просмотров: 372

Прокуратура г.Набережные Челны утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего О. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, 04.04.2021 около 03 часов 05 минут, О., находясь в состоянии алкогольного опьянения у д.133 по проспекту Московский г.Набережные Челны, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, подошел к ранее не знакомому Г. и нанес последнему не менее 3 ударов рукой по голове. От полученных ударов Г. упал на тротуарную дорожку. После этого О. открыто похитил из куртки потерпевшего Г. сотовый телефон стоимостью 5 000 рублей, после чего с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В результате умышленных преступных действий О. потерпевшему Г. был причинен материальный ущерб на сумму 5 000 рублей, физическая боль и телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью человека. 

  В ходе следствия О. свою вину в инкриминируемом ему преступлении, предусмотренном ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ, признал полностью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.