Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутому административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения


Вторник, 8 июня 2021, 18:36 / просмотров: 358

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Набережные Челны Г, имеющего среднее образование, женатого, не работающего, ранее  судимого за аналогичное преступление, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации - (нарушение правил дорожного движения лицом подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутому административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что Г, являясь лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 14.03.2021 около 06 часов 15 минут вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Находясь около дома № 130а по улице Промышленная г. Набережные Челны, был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Набережные Челны. Согласно акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в выдыхаемом воздухе Г установлено содержание алкоголя в объеме 1,051 мг/л.

В судебном заседании Г свою вину признал полностью, с предъявленным ему обвинением согласился.

По результатам рассмотрения данного уголовного дела приговором Набережночелнинского городского суда от 27.04.2021 обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутому административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), ему назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством  сроком на 3 года.

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.