Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту уклонения родителем от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка


Вторник, 8 июня 2021, 18:34 / просмотров: 409

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнеей жительницы г. Набережные Челны гр. М, имеющей среднее профессиональное образование, незамужней, неработающей, ранее судимой за аналогичное преступление, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 Уголовного Кодекса Российской Федерации - неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

Судом установлено, что гр. М будучи подвергнутой административному наказанию неоднократно, без уважительных причин, в нарушение решения суда, в период с 25 марта 2020 по 22 ноября 2020, уклонялась от уплаты денежных средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Задолженность по алиментным обязательствам в суммарном денежном выражении составила 90 322 рубля.

В ходе судебного разбирательства гр. М свою вину признала полностью, в содеянном раскаялась.

По результатам рассмотрения данного уголовного дела приговором Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан от 14 мая 2021 гр. М признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно), ей назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.