Суббота, 27 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного приобретения, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере


Вторник, 8 июня 2021, 18:19 / просмотров: 349

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30 летнего уроженца г. Челябинск, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Судом установлено, что 22 ноября 2020 года не позднее 10 часов 00 минут С., действуя умышленно, используя сотовый телефон «Samsung Galaxy АО1», через сеть Интернет, договорился с неустановленным лицом о приобретении наркотического средства, после чего получил от неустановленного лица сообщение с координатами местонахождения «закладки» с наркотическим средством. После чего, 22 ноября 2020 года не позднее 15 часов 00 минут С. по указанным координатам прибыл в лесной массив вблизи города Подольска Московской области, где незаконно приобрел для личного потребления без цели сбыта пакет с веществом содержащем в своем составе наркотическое средство «каннабис» (марихуана), общей массой 402,6 г., что является крупным размером.

После чего, С. выехал в г. Казань, откуда с автовокзала «Восточный» на автомобиле «Додж Караван» ехал по автомобильной дороге М-7. 23 ноября 2020 года около 14 часов 30 минут на КПП «Тула-1», расположенного по адресу: Республика Татарстан, г.Набережные Челны, автодорога М-7, 1039 км., С. был задержан сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра у С. из его рюкзака вышеуказанное наркотическое вещество было обнаружено и изъято.

Свою вину в инкриминируемом ему деянии С. признал в полном объеме и раскаялся.

Содеянное С. суд квалифицировал по ч. 2 ст. 228 УК РФ как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Приговором Набережночелнинского городского суда от 14.05.2021 С. осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.