Воскресенье, 28 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств


Понедельник, 24 мая 2021, 09:35 / просмотров: 374

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении16-летнего уроженца г. Набережные Челны, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ.

Судом установлено, что гражданин П. 12 декабря 2020 года в период времени с 18 часов 40 минут до 18 часов 46 минут, действуя умышленно из корыстных побуждений, убедившись, что за ним никто не наблюдает, тайно похитил, подобрав с земли банковскую карту АО «Тинькофф Банк», оформленную на имя Г.

Далее в период времени с 18 часов 46 минут до 19 часов 42 минут того же дня, г. П. воспользовавшись тем, что похищенная им банковская карта на имя Г. обладает функцией списания денежных средств с банковского счета без введения «ПИН-кода» карты, имея возможность оплаты покупок путем преподнесения банковской карты к банковскому терминалу оплаты, путем осуществления покупок, тайно похитил принадлежащие Г. денежные средства на общую сумму 4944 рубля 06 копеек. Обратив похищенное в свою пользу, гражданин П. скрылся с места совершения преступления, причинив тем самым гражданину Г. материальный ущерб на общую сумму 4944 рубля 06 копеек.

Своими действиями гр-н п. совершил преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

Приговором Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан от  16 марта 2021 года гр-н П. осужден по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев. На основании ст. 73 УК РФ назначенное гр-ну П. наказание считать условным, установив испытательный срок 6 месяцев.