Воскресенье, 28 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину


Понедельник, 24 мая 2021, 09:34 / просмотров: 388

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении24-летнего уроженца села Ромодан Алексеевского района Республики Татарстан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Судом установлено, что гражданин И. 05 ноября 2019 года в период около 13 часов 50 минут до 14 часов, находясь в квартире по месту жительства потерпевшего Е., действуя умышленно, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом аренды имущества сроком на 2 суток, похитил музыкальную систему «LGOM7550К» стоимостью 18000 рублей, принадлежащему потерпевшему Е. После чего И. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым Е. значительный материальный ущерб.

Своими действиями гр-н И. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе судебного заседания потерпевший Е. заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого за примирением сторон.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 18 по судебному району города Набережные Челны Республики Татарстан от 21 апреля 2021 года уголовное дело в отношении подсудимого И. было прекращено за примирением его с потерпевшим на основании ст. 25 УПК РФ.