Суббота, 20 апреля 2024

Прокуратурой города внесены представления об устранении нарушений требований пожарной безопасности в 15 спортивных учреждений города


Четверг, 22 апреля 2021, 17:59 / просмотров: 560

Прокуратурой г. Набережные Челны проведены проверки соблюдения требований пожарной безопасности в спортивных учреждениях города. В результате прокуратурой города проверено 17 спортивных учреждений, такие как МАУ «Спортивная школа «Витязь», МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва №12», МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Дельфин», МАУ «Спортивная школа «Титан», МАУ «Спортивная школа «Виктория» и др. В ходе проверок выявлены такие нарушения, как не обеспечена исправность системы пожарной сигнализации с дублированием сигналов на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации, допущено хранение под лестничными маршами горючих материалов, на имеющихся противопожарных дверях отсутствуют устройства для самозакрывания, не организованы работы по ремонту, техническому обслуживанию и эксплуатации средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения, обеспечивающие исправное состояние указанных средств и др.

По результатам проверок в 15 спортивных учреждений города внесены представления об устранении нарушений требований пожарной безопасности.